Ребят, нужна помощь. Задача: Между горизонтальными пластинами заряженного плоского конденсатора

находится пылинка, имеющая массу = кг и заряд =9,8* кл. Какова напряженность Е поля в конденсаторе, если сила тяжести , действующая на пылинку, уравновешена силой воздействия эл. Поля? Спасибо большущее заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.
Между горизонтальными пластинами заряженного плоского конденсатора находится пылинка, имеющая массу m= кг и заряд q=9,8* кл. Какова напряженность Е  -?поля в конденсаторе, если сила тяжести , действующая на пылинку, уравновешена силой воздействия эл. Поля? 
Спасибо большущее заранее! 

В условиях равновесия
Fэл= Fт
Е*q=m*g
E= m*g/q=10^-12*9,8/9,8*10^-17=10^5 В/м