ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Напишите решение задачи, пожалуйста. Я в физике полный 0. Подъёмным краном

равномерно подняли железобетонную плиту объёмом 2м3 (в кубе) на высоту 10 м. Определите работу, выполненную двигателем крана по подъёму плиты. Плотность железобетона 3000кг/м3 (в кубе).

Ответы на вопрос

Отвечает Колотов Вадим.

Дано:

V=2м3

h=10м

p=3000кг/м3

Решение:

А=FS

S=h

F=mg

m=V*P

m=2*3000=6000 кг

F=6000*10=60000 Н

А=60000*10=600 000 Дж