На тело массой 3 кг, расположенное на горизонтальной поверхности, действует сила 20H, направленная

вертикально вверх. С какой силой тело давит на поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахненко Альона.
Вес тела
Р=m*g- F=3*10-20=10 H