Проекция скорости на оси OX и OY изменяются согласно уравнениям Vx=4-3t, Vy=4t. Ускорение, с

которым движется точка, равно

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
Из уравнений    аx=- 3 м/с2       ay=4 м/с2

по теореме Пифагора     а=√9+16=5 м/с2