В проводнике за 5 мин при силе тока 5 А электрическим током совершается работа 60 кДж. Напряжение

при этом равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мармеладка Мария.
t= 600 c                   А=I*U*t ;   U=A/I*t ;  U= 60000 Дж/5 А*300 с=40 В 
I= 5 A
A= 60000 Дж
U- ?                           Ответ: 40 В