Плечи рычага = 25 и 40 см.Меньшая с двух вертикальных сил, что действуют на рычаг=40Н.Определите

значение второй силы, если рычаг пребывает в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.
Правило моментов: длина плеча первой силы * силу = длина плеча второй силы * силу
Оттуда, F1/F2=L1/L2
40/25*40=64Н