Как решить пример 1 4\9а-1\3а-5\12а при а равном 1,44


Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Рифат.
4/9a-1/3a-5/12a=
16/36a-12/36a-15/36a=
-11/36a, a=1,44
-11/36*144/100=-11/36*36/25=-11/25=-0,44