Космический корабль на некотором участке вблизи поверхности Земли движется вертикально вверх с

ускорением 40м/с2. С какой силой давит космонавт на кресло кабины, если амсса космонавта 70 кг? Какова сила тяжести, действующая на него?

Ответы на вопрос

Отвечает Истоцкий Никита.
Решение. 1. N-m*g=m*a; N=m*(g+a) N=70*(9,8+40)=70*49,8