Медную деталь, нагретую до 720°С, погрузили в 1,75 г воды при температуре 18°С. вся вода при этом

нагрелась до 100°С и 75 г ее обратилось в пар. Определить массу детали. Потерями энергии пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Владислав.
Дано:
tмеди=720
mводы1=1.75г
tводы1=18
tводы2=100
mводы2=75г
найти
mмед.дет.=?
решение:    Qводы=Q1+Q2
     Q1=4200*1.75*88=646.8 кДж
     Q2=2260*0.075=169.5 Дж
Qводы=646969.5Дж
Qводы=Qмед.дет
646969.5=400*mмед.дет*620
mмед.дет преблизительно= 2.6кг
ответ 2.6кг