Вагон массой 20 движущийся со скоростью 0,3 м /с нагоняет вагон массой 30т движущийся соскоростью

0,2м/с.какова скорость вагонов после взаимодейстуия емли кдар упругий

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанин Влад.
Дано:
m2 = 20 000 кг
V2 = 0,3 м/с
m1 = 30 000 кг
V1 = 0,2 м/с

U1 - ?
U2 -?
Из закона сохранения импульса следуют формулы:
U1 = (  V1*(m1 - m2) + 2*m2*V2  ) / (m1+m2)
U2 = (  V2*(m2-m1) + 2*m1*V1 ) / (m1 + m2)

U1 = ( 0,2*(30-20) + 2*20*0,3) / (30+20) = 0,28 м/с
U2 = ( 0,3*(20-30)+2*30*0,2) / (30+20) = 0,18 м/с