Тело бросили вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. Каково время полета тела до точки

максимального подъема? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.
V=V0-g*t В наивысшей точке подъема V=0
t=V0/g=20/10=2 c