Автобус движется со скоростью 54 км/ч. На каком расстоянии от оста­новки водитель должен начать

торможение, если для удобства пассажиров ус­корение не должно превышать 1,2 м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алевтина.
Задача ровно на одну формулу... 
S=(V^2-Vo^2)/(2*a) 
Vo=54 км/ч=15 м/с - начальная скорость 
V=0 - конечная скорость 
а=-1,2м/с^2 - ускорение автобуса (знак минус указывает на то, что автобус тормозит) 
S=(0-225)/(-2.4)=93.75 метра 
^ - знак степени 
^2 - в квадрате