в некотором районе космического пространства в объеме 20м в кубе находится 4000 молекул водорода.

как найти в единицах си концентрацию водорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатин Ильгиз.
Дано   N=4000   V=20м3   n -   ?

концентрация - число частиц в единице объема

n=N/V=4000/20=200 (м^-3)