Бегемот может съесть за день 60 кг травы,а слон- 300 кг.Сколько тонн травы требуется бегемоту и

слону на 10 дней? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Афтени Миша.
1 способ
1)60x10=600(кг.)травы может съесть бегемот за 10 дней.
2)300x10=3000(кг.)травы может съесть слон за 10 дней.
3)3000+600=3600(кг.)травы требуется бегемоту и слону на 10 дней.
4)3600кг=3т600кг
Ответ:3т 600кг травы требуется бегемоту и слону на 10 дней.
2 способ
1)300+60=360(кг.)травы съедает бегемот и слон за 1 день.
2)360x10=3600(кг.)травы требуется бегемоту и слону на 10 дней.
3)3600кг=3т 600кг
Ответ:3т 600кг травы требуется бегемоту и слону на 10 дней.
Отвечает Мяделец Юлия.
60+300=360кг на один день
360×10=3600кг на 10 дней
3600кг=3,6т