Одноатомный газ , находящийся при нормальных условиях в закрытом сосуде обемом 20 л, охладили на 91

К. Найти изменение внутренней энергии газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.
Одноатомный газ , находящийся при нормальных условиях в закрытом сосуде обемом 20 л, охладили на 91 К. Найти изменение внутренней энергии газа.

Дано 
V=20 л
Po=10^5 Па
ΔT=-91 К
ΔU - ?
To=273 К
P*V=m*R*To/M
ΔU=3*m*R*ΔT/M*2=3*P*V*ΔT/2*To=3*10^5*20*10^-3*91/2*273=1000 Дж
Ответ ΔU=1 кДж