На какую высоту от поверхности Земли поднялся космический корабль, если приборы заметили уменьшение

ускорение свободного падения до 4,9 м/с в кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

g=GM/(R+H)

R+H=GM/g

H=GM/g -R

 

А вот тут нужны данные радиуса и массы земли. Радиус, помню, 6400км