Определите силу тяжести действующей на тело массой 100 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.

Используем формулу: F=mg. g=9,81 м/с в квадрате
F=100*9,81=981 Н

Отвечает Костин Данил.

Решение:
F=mg
F=100*10=1000 Н