Шарик массой 100г движется с постоянной скорость 1,5м/с ; после удара о преграду он движется

обратно, не меняя скорости по модулю. Определите изменение импульса шарика.Ответ должен быть 0,3 кг*м/с, объясните, почему так? Ведь масса и скорость остаются неизменными, следовательно и импульс не меняется
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кульчитская Анастасия.

Импульс шарика будет с противоположным знаком:

m*v=0,1 кг * 1,5 м/c=0,15 кг*м/с
Изменение импульса:

0,15-(-0,15)=0,3 кг*м/с

Отвечает Становов Андрей.

m=0.1 кг

p=m(V2-V1)

p=0.1(1.5-(-1.5))=0.3 кг*м/с