Каток работающий на укладке шоссе, оказывает на него давление 400 кПа. Площадь опоры катка 0,12м2.

Чему равна масса этого катка0,12м2-это 0,12м во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Валерия.
400кПа=400000Паp=F/SF=pSF= 400кПа*0,12м^2=400000Па*0,12м^2=48000Н=48кН