Треугольники mnk и m1n1k1 подобны k 8.8 найдите стороны треугольника mnk если известно что m1k1=12

м n1k1=5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Петрученко Дмитрий.
MK=12*8,8=105,6
NK=5*8.8=44
или 
mk=1,(36)
nk=0,56(81)