Тонкий однородный стержень длиной l=50 см и массой m=400 г вращается с угловым ускорением 3 рад/с^2

около оси, проходящей перпендикулярно стержню через его середину. Определить вращающий момент M.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
M=J*e=m*L^2*e/12=0,4*0,25*3/12=0,025 Н*м