Если наибольшая длина волны излучения, способного вызвать фотоэффект у платины, равна 0,234 мкм, то

при облучении платины излучением с частотой 1,5∙10 -15 Гц наибольшая кинетическая энергия вырываемых электронов будет равна

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Никита.

1,5∙10 -15 Гц  ошибка     +15

 

hv = hc/λ +Ek

Ek = hv - hc/λ = h (v - c/λ) = 6.626*10^-34 (1.5*10^15-3*10^8/(0.234*10^-6)) = 1.44*10^-19 Дж

 

ответ 1.44*10^-19 Дж