Какова масса 500 моль углекислого газа ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.
М(угл)=44,01 г/моль
n=500
м=М*n
м=500*44,01=22005г

Отвечает Янкевич Даниил.
N=m/M
m=n*M
M(CO2)=44 г/моль
m=500*44=22000(г)=22(кг)
Ответ:m=22 кг.