Помогите пожалуйста: 1) 1/2(4-3 1/2х)=1 1/4х-1/2 2)4(3-2х)+24=2(3+2х) 3)0,2(2у-2)=0,3(2у-1)-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.
1)
1/2(4-3 1/2×)=1 1/4×-1/2
2-1,75×=1 1/4×-1/2
-1,75×-1 1/4×=-1/2-2
-3×=-2,5
×=5/6
2)
4(3-2×)+24=2(3+2×)
12-8×+24=6+4×
-8×-4×=6-12-24
-12×=-30
×=2,5
3)
0,2(2у-2)=0,3(2у-1)-0,9
0,4у-0,4=0,6у-0,3-0,9
0,4у-0,6у=-0,9-0,3+0,4
-0,2у=-0,8
у=4
Отвечает Мин Маша.
1/2(4-3 1/2x)=11/4x-1/2
2-1 1/2*1/4x=11/4x-1/2
1/2+1/2=11/4x:1/4x
1=11x
x=1/11