Определите глубину погружения водолаза если его иллюминатор действует давление 200 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.
...............................
Отвечает Третьяк Марина.
P(пл.морской воды)=1030 кг/м³
p=p(пл.)*g*h
h=p/(g*p(пл.))
h=200000/(10*1030)=19,41 м