1.Найдите объем 12 молей хлора ( Cl2). 2. Какое количество кислорода занимает объем 56л? 3. Сколько

молекул содержится в 112л кислорода? 4.Вычислите массу сульфида железа (III) Fe2S3 количеством вещества 2 моль. 5.Какую массу будут иметь 0,56л углекислого газа(СО2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.
1)V(Cl2)=n(Cl2)*Vm=12*22,4=268.8л
2)n(O2)=56/32=1,75моль
3)n(O2)=112/22,4=5моль
N=Na*n=6,02*10^23*5=30.1*10^23молекул
4)m(Fe2S3)=2*160=320г
5)m /M=V/Vm
m (CO2)/44=0.56/22.4
m =1,1г (СО2)