Крылья ветряной мельницы,вращаясь с одинаковой скоростью,делают 420 оборотов за 7 мин.За сколько

минут они сделают 600 оборотов

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.
420/7=60 - скорость
600/60=10 - минут сделает 600 оборотов
Отвечает Зикеева Аня.
1) 420:7= 60( оборотов) за одну минуту
2) 600:60=10( мин)
Ответ: за 10 минут