1 Вычислите выталкивающую силу, действующую на гранитную глыбу, которая при полном погружении в

воду выталкивает 0,8 м в кубе ? 2 Какова плотность жидкости если сила тяжести действующая на тело в воздухе равна 100H а вес его в жидкости 60 H . объём тела 2 м в кубе ? 3 Вычислите вес в воде стеклянного куба объёмом 1 м в кубе если плотность стекла 2600 кг\м кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.
1) F=po*g*V=1000*10*0.8=8000H
2)po=(mg-P)/gV=(100-60)/20=2кг/м^3
3)P=mg-Fарх=26000H-10000H(т.к масса равна 2600кг. потому что объём равен 1 м^3)=16000H

Отвечает Вдовиченко Алексей.
1)Сила Архимеда:F(a)=1000*10*0,8=8000Н.