Купленные в магазине лосось весил 2 кг. Из него получилось 1,2 кг филе. Остольную часть (голову,

плавнеки, кости) выброили. Какую часть всей рыбы тспользовали для приготовления филе, и какую часть выбросили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Виктория.
1,2/2=0,6 - использовали для приготовления филе
Значит 1-0,6=0,4 выбросили
Отвечает Курьянов Арсений.
Филе -  \frac{1,2}{2}  =  0,6 часть (60%)
Мусор - оставшаяся часть, т.е. 0,4 (40%)