Вес корабля 1000 кН. Какой объем воды он вытесняет?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Дано:
Р=1000кН=1000000Н
Найти:Vп

Решение:
Vп=m/p(воды)=Р/g*р(воды)

Vп=1000000Н/10Н/кг*1000кг/м3=100м3

Ответ: корабль вытеснит 100м3 воды

Отвечает Лапшин Александр.
Корабль не тонет, потому что его вес равен силе Архимеда.
Сила Архимеда:
P  = Fa = ρводы*g*V
V = P / (ρ воды*g) = 1 000 000 / (1000*10) = 100 м³