С какой силой автомобиль массой 1 т давит на середину выпуклого моста имеющего радиус кривизины 50

м? Скорость автомобиля 72км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.
Mg-N=ma
N=mg-ma=m(g-a)
a=v^2/r
a=400/50=8м/с^2
N=1000(10-8)=2000Н
P=N=2000Н