две прямые пересекаются в точке С. вычислите координаты точки С.3х-у=7 х+2у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

решаем эту систему.

3х-у=7 \*2

х+2у=0;

получается:

6х-2у=14

х+2у=0. складываем, 7х=14, х=2. подставляем во второе уравнение(так удобнее), у= -1.

следовательно, координаты точки С (2; -1)