Красная черта фотоэффекта в цезия равна 654 нм. найдите скорость вылета фотоэлектронов при

облучении цезия лучами с длиной волны 500 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Велес Алёна.

E(фотона) = A+E(кинетическая)

E(ф)-A=E(k)

 

E(k)=mv^2/2

E(ф)=hc/(на длину волны)

A=hс/(длину волны (кр.) )

 

h=6,62*10^-34       c=3*10^8              m= 9.1*10^-31

 

Конечная формула