Машина первый участок дороги в 200км проехала за 1 час...второй участок в 30 км машина проехала за

15 мин .на каком из участков машина двигалась быстрее ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
200/1=200км/ч-скорость на 1м участке
15мин=15/60=1/4=0,25ч
30/0,25=120 км/ч-скорость на 2м участке
200>120-на 1м участке двигалась быстрее