Какова плотность металла масса которого 3кг а объем 200см/в кубе 3


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Дано:
m=3 кг
V=200см³=0,0002м³
ρ-?
ρ=m/V
ρ=3/0,0002=15000 кг/м³
Отвечает Жарылгапова Асем.
Переводим в СИ :
V (объём) = 0,0002 м³ (1м³ = 1.000.000см³)
Далее, пишем формулу, по которой находим плотность :
p = m/v
3 : 0,0002 = 15.000 Кг/м³
Ответ : p = 15.000 кг/м³