От автобусной остановки вышел автобус со скоростью 60 км/ч. через час в противоположном направлении

с этой же станции вышел второй автобус, скорость которого 80 км/ч. на каком расстоянии от первого автобуса окажется второй автобус через 2 часа после своего выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
Разница выхода автобусов - 1ч. 2+1=3ч - 1-ый автобус проехал. 60×3=180км - расстояние 1 автобуса. 80×2=160км - расстояние 2 автобуса. 180-160=20км
Отвечает Лабытнанский Денис.
Первое действие 80 плюс 60 равно 140 Км Ч скорость сближения 
второе действие 140 делить на 2 равно 70 км расстояние через 2 часа