В рамке равномерно вращающейся в однородном магнитном поле, индуцируется ток, мгновенное значение

которого выражается уравнением i = 3 sin 157t. Определить амплитудное и действующее значение силы тока, период и частоту тока, мгновенное значение силы тока при t=0,01 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
Будем считать (хотя это не указано почему-то в условии задачи), что ток измеряют в амперах.
Уравнение колебаний:
i(t) = Imax*sin (ω*t)
i(t) = 3*sin (157*t)

1)
Амплитудное значение:
Imax = 3 A
2)
Действующее значение:
I = Imax / √2 = 3/√2 ≈ 2 A
3)
Циклическая частота:
ω = 157 рад/с

Период:
T = 2π/ω = 2*3,14/157 ≈ 0,04 с

Частота:
v = 1/T = 1/0,04 = 25 Гц

4) 
Мгновенное значение силы тока:
i(0,01) = 3*sin (157*0,01) = 3*sin (1,57) = 3*1 = 3 А