найди площадь квадрата,периметр которого равен периметру прямоугольника.Ширина прямоугольника

6см,что в 2раза меньше его длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
6*2= 12(см) длина прямоугольника
6*12=72(см²) площадь прямоугольника
72 : 4 18(см) сторона квадрата
18 * 18 = 324(см²) площадь квадрата