1. На глубине 15 м находится давление 10(в 8 степ) Па. Чему будет равно давление на глубине 3 м?

2.Автомобиль запполнили грузом. Площадт 1 колеса - 50 см( в квад.), давление, которое оказывает автомобиля на дорогу = 130 кПа. Найти массу груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Субратов Максим.
1)
15/10^8=3/х
х=2*10^7 Па=20 МПа
2)50см²=50*10^-4 м²
p=F/S
F=m*g
p=(m*g)/S
m=65кг