К некоторому числу прибавили 10 % этого числа , а затем вычли 10% суммы и получили 990 . Найдите

это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Степан.
X----было
x*10=0,1x----прибывили
x+0,1x=1,1x----стало
1,1x*10=0,11x----вычли
1,1x-0,11x=990
0,99x=990
x=990:0,99
x=1000руб