Стороны прямоугольника относятся как 2 к 6, а его периметр равен 32 см. найдите площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коныржан Улжан.
S=4*12=48(кв.см)отношение сторон-2:6,т.е. две ширины-это 4 части, две длины-это 12 частей. На одну часть приходится :32:(2+2+6+6)=2(см) Ну а площадь находим, умножая длину на ширину:( 2*6)*(2*2)=12*4=48