Грузовой автомобиль массой 10 тонн и движется со скорость 10 м/с. легковой автомобиль массой 2,5

тонн движется со скоростью 40 м/с. при каком условии импулься автомобилей будут равны

Ответы на вопрос

Отвечает Клюквина Лера.
P1=m1*v1=10^4*10=10^5 кг*м/с
p2=m2*v2=2.5*10^3*40=10^5 кг*м/с
Импульсы равны если их скорости и массы не изменятся.
======================================
Отвечает Марчук Ульна.
Импульс грузовика:
p1 = 10 000*10 = 100 000 кг*м/с

Импульс легкового автомобиля:
p2 = 2 500*40 = 100 000 кг*м/с

Импульсы будут оставаться одинаковыми, если автомобили движутся в одну сторону, сохраняя постоянными скорость движения и массу.