Радиус-вектор точки изменяется со временем по закону: r = 2t^2 * i + t * j + k. Найти скорость v и

ускорение a точки, модуль скорости v в момент времени t=2 с, приближенное значение пути S, пройденного точкой за 10-ю секунду движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Байкобекова Фарида.

r(10)=200i+10j+k

r(9)=162i+9j+k

r(10)-r(9)=38i+j

S=sqrt(38^2+1)~38,01

v=4ti+j v(2)=8i+j  |v(2)|=sqrt(65)

a=4i