приведите подобные слагаемые1)8b+12b-21b+b2)-13c+12c+40c-18c3)-p-p-p-3p-p-p4)4.14a+8.73a+5.8-a


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.
\displaystyle 8b+12b-21b+b=b(8+12-21+1)=b(0)=0

\displaystyle -13c+12c+40c-18c=c(-13+12+40-18)=c(21)=21c

\displaystyle -p-p-p-3p-p-p=-p(1+1+1+3+1+1)=-p(8)= -8p

\displaystyle 4.14a+8.73a+5.8-a=a(4.14+8.73-1)+5.8=11.87a+5.8

если в последнем примере потеряли букву, то

\displaystyle 4,14a+8.73a+5.8a-a=a(4.14+8.73+5.8-1)=17.67a