На какой высоте относительно земли находится тело массрй 500 г если известно что его потенциальная

энергия равна 1.25 кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.
G=10 m=0.5кг Wп=1250 Дж
Wп=mgh
h=Wп/mg=1250/(0.5*10)=250 метров
Отвечает Лучшев Азат.
В системе СИ:
500г=0,5кг 1.25кДж= 1.25x10^3=1250Дж
Eп=mgh
h=Eп/mg=1250/0.5х10(грубо)=250м. 
Можно еще g как 9.8 брать,но получиться кривовато..