Сколько кг можно нагреть на 30 град затратив 2520Дж тепла


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
Q=cm(tк-tн)
2520=4200m(30-0)
m=Q/c(tк-tн)
m=2520/126000
m=0,02кг