Число девочек в классе относится к числу учеников класса как 5/16, Сколько процентов учеников

класса составляют девочки? Срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Артём.
100/16=6 1/4%*5=30 5/4=31 1/4%