на сколько изменилась внутренняя энергия газа,если ему сообщили количество теплоты 50 кДж и

совершили над ним работу 40 кДж ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Q=Agaza+del'taU

Q=-A+del'taU

del'taU=Q+A=90kDj