За три линейки и угольник заплатили 25 р. 20 к. , а за линейку и три угольника 40 р. 40 к. Сколько

стоит линейка? Сколько угольник? решение по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Томин Назар.
25р20к=2520к,  40р40к=4040к
1) 2520+4040= 6560(к) стоят 4 линейки и 4 угольника
2) 6560:4=1640(к) стоит одна линейка и один угольник
3) 2520-1640=880(к) стоят две линейки
4) 880:2=440(к) или 4 р 40 к стоит одна линейка
5) 4040-1640=2400 (к) стоят два угольника
6) 2400:2= 1200(к) или 12 р стоит один угольник
Ответ: угольник стоит 4 р 40к, а линейка стоит 12 р