Дано: К(жёсткость)=0.5кн/м, m(масса)=200г. Найти L удлинение. Помогите пж ребята.


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.
F=kl
F=mg
kl=mg
l=mg/k
l=0.2*10/500=0,004 (м)